ARTHUR ASHE STADIUM -- 12:00 PM
Después de 1 partido ATP
[4] Simona HALEP (ROU) vs. [Q] Taylor TOWNSEND (USA)

ARTHUR ASHE STADIUM -- 7:00 PM 
[19] Caroline WOZNIACKI (DEN) vs. Danielle COLLINS (USA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM -- 11:00 AM 
Andrea PETKOVIC (GER) vs. [6] Petra KVITOVA (CZE)
[1] Naomi OSAKA (JPN) vs. Magda LINETTE (POL)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM -- 7:00 PM
[WC] Coco GAUFF (USA) vs. [Q] Timea BABOS (HUN)

GRANDSTAND -- 11:00 AM
[20] Sofia KENIN (USA) vs. Laura SIEGEMUND (GER)
Después de 1 partido ATP
Jelena OSTAPENKO (LAT) vs. Alison RISKE (USA)

PISTA -- 11:00 AM 
Karolina MUCHOVA (CZE) vs. [29] HSIEH Su-wei (TPE)
Después de 1 partido ATP 
[26] Julia GOERGES (GER) vs. [WC] Francesca DI LORENZO (USA)
Después de 1 partido ATP match
[1] CHAN Hao-Ching (TPE) / Michael VENUS (NZL) vs. Andreja KLEPAC (SLO) / Ken SKUPSKI (GBR)

PISTA 5 -- 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP
[16] Johanna KONTA (GBR) vs. Margarita GASPARYAN (RUS)
[LL] Kirsten FLIPKENS (BEL) vs. [15] Bianca ANDREESCU (CAN)

PISTA 6 -- 11:00 AM 
Después de 1 partidos ATP 
[Q] Anna KALINSKAYA (RUS) vs. [WC] Kristie AHN (USA)

PISTA 7 -- 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP
[25] Elise MERTENS (BEL) vs. Kristyna PLISKOVA (CZE)
[9] Aryna SABALENKA (BLR) vs. Yulia PUTINTSEVA (KAZ)
Después de 1 partido ATP 
Raquel ATAWO (USA) / Fabrice MARTIN (FRA) vs. [7] Anna-Lena GROENEFELD (GER) / Oliver MARACH (AUT)

PISTA 8 -- 11:00 AM 
[22] Petra MARTIC (CRO) vs. [Q] Ana BOGDAN (ROU)
Después de 2 partidos ATP
Lara ARRUABARRENA (ESP) / Kaitlyn CHRISTIAN (USA) vs. [12] DUAN Yingying (CHN) / ZHENG Saisai (CHN)

PISTA 9 -- 11:00 AM 
Iga SWIATEK (POL) vs. [12] Anastasija SEVASTOVA (LAT)
Después de 3 partidos ATP 
[WC] Abigail FORBES (USA) / Alexa NOEL (USA) vs. Viktorija GOLUBIC (SUI) / Sara SORRIBES TORMO (ESP)

PISTA 10 -- 11:00 AM 
Kristina MLADENOVIC (FRA) vs. Fiona FERRO (FRA)
Después de 1 partido ATP
Kaia KANEPI (EST) vs. [23] Donna VEKIC (CRO)

PISTA 11 -- 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP
Sorana CIRSTEA (ROU) vs. Aliona BOLSOVA (ESP)

PISTA 12 -- 11:00 AM 
Después de 3 partidos ATP
Desirae KRAWCZYK (USA) / Jessica PEGULA (USA) vs. Caroline DOLEHIDE (USA) / Vania KING (USA)

PISTA 13 -- 11:00 AM 
[30] Maria SAKKARI (GRE) vs. [Q] PENG Shuai (CHN) (to finish 1-1)
Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs. [33] ZHANG Shuai (CHN)
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs. [7] Kiki BERTENS (NED)

PISTA 14 -- 11:00 AM 
Rebecca PETERSON (SWE) vs. [32] Dayana YASTREMSKA (UKR)
Después de 1 partido ATP 
Eri HOZUMI (JPN) / Makoto NINOMIYA (JPN) vs. Alexa GUARACHI (CHI) / Bernarda PERA (USA)
Después de 1 partido ATP match
[WC] Usue Maitane ARCONADA (USA) / Hayley CARTER (USA) vs. Nadiia KICHENOK (UKR) / Abigail SPEARS (USA)

PISTA 15 -- 11:00 AM 
Ons JABEUR (TUN) vs. Aliaksandra SASNOVICH (BLR)
[21] Anett KONTAVEIT (EST) vs. Ajla TOMLJANOVIC (AUS)

PISTA 16 -- 11:00 AM 
Después de 3 partidos ATP
[9] Nicole MELICHAR (USA) / Kveta PESCHKE (CZE) vs. Nao HIBINO (JPN) / Miyu KATO (JPN)

PISTA 17 -- 11:00 AM 
Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs. [18] WANG Qiang (CHN) (para acabar 1-0)
Después de 1 partido ATP

Alize CORNET (FRA) vs. [13] Belinda BENCIC (SUI)