Los partidos comienzan a las 11:00 a.m. a  menos que se indique lo contrario

CENTRE COURT -- Los partidos empiezan a la 1:00 p.m.

Después de un partido de individuales

Petra KVITOVA (CZE) [6] v Johanna KONTA (GBR) [19]

NO.1 COURT -- Los partidos empiezan a la 1:00 p.m.

Serena WILLIAMS (USA) [11] v Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP) [30]

Simona HALEP (ROU) [7] v Coco GAUFF (USA) [Q)

NO.2 COURT

Ashleigh BARTY (AUS) [1] v Alison RISKE (USA)

Karolina MUCHOVA (CZE) v Karolina PLISKOVA (CZE) [3]

NO.3 COURT

Elina SVITOLINA (UKR) [8] v Petra MARTIC (CRO) [24]

COURT 12

Barbora STRYCOVA (CZE) v Elise MERTENS (BEL) [21]

Después de un partido de individuales masculino y un partid de dobles masculino- no antes de las 5:30 p.m.

Jamie MURRAY (GBR) / Bethanie MATTEK-SANDS (USA) v Mate PAVIC (CRO) / Gabriela DABROWSKI (CAN) [3]

COURT 18

ZHANG Shuai (CHN) v Dayana YASTREMSKA (UKR)

Después de un partido de individuales masculino y un partid de dobles masculino- no antes de las 5:30 p.m.

Franko SKUGOR (CRO) / Raluca OLARU (ROU) [12] vs Venus WILLIAMS (USA) / Frances TIAFOE (USA)

COURT 14

Después de un partido de dobles masculino

Robert LINDSTEDT (SWE) / Jelena OSTAPENKO (LAT) v Adreas MOLTENI (ARG) / Makoto NINOMIYA (JPN)

Después de un partido de dobles masculino

Ivan DODIG (CRO) / Latisha CHAN (TPE) [8] v HSIEH Su-Wei (TPE) / HSIEH Cheng-Peng (TPE)

COURT 15

Después de dos partidos de dobles masculinos

Christopher RUNGKAT (INA) / Shuko AOYAMA (JPN) v Nikola MEKTIC (CRO) / Alicja ROSOLSKA (POL) [6]

Marcus DANIELL (NZL) / Jennifer BRADY (USA) v Maximo GONZALEZ (ARG) v XU Yi-fan (CHN) [7]

COURT 16

Después de un partido de dobles masculino

Nicole MELICHAR (USA) / Kveta PESCHKE (CZE) [7] v Nadiia KICHENOK (UKR) / Abigail SPEARS (USA)

Barbora KREJCIKOVA (CZE) / Katerina SINIAKOVA (CZE) [2] v Anna-Lena FRIEDSAM (GER) / Laura SIEGEMUND (GER)

COURT 17 

DUAN Ying-ying (CHN) / ZHENG Saisai (CHN) [13] v Gabriela DABROWSKI (CAN) / XU Yi-fan (CHN) [4]

Después de un partido de dobles masculino

Anna-Lena GROENEFELD (GER) / Demi SCHUURS (NED) [8] v Anna BLINKOVA (RUS) / WANG Yafan (CHN)

Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) / Nadiia KICHENOK (UKR) v Michael VENUS (NZL) / Katarina SREBOTNIK (SLO) [10]