Los partidos empezarán a las 11:00 a.m. a menos que se indique lo contrario

CENTRE COURT --   A la 1:00 p.m.

Ashleigh BARTY (AUS) [1] v Harriet Dart (GBR) [WC]

NO.1 COURT -- A la 1:00 p.m.

Serena WILLIAMS (USA) [11] v Julia GOERGES (GER) [18]

Sloane STEPHENS (USA) [9] v Johanna KONTA (GBR) [19]

NO.2 COURT

Magda LINETTE (POL) v Petra KVITOVA (CZE) [6]

Después de un partido de dobles masculino

Robert LINDSTEDT (SWE) / Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Jay CLARKE (GBR) / Cori GAUFF (USA) [WC]

NO.3 COURT

Después de un partido de individuales masculino

Kiki BERTENS (NED) [4] v Barbora STRYCOVA (CZE)

COURT 12

Alison RISKE (USA) v Belinda BENCIC (SUI) [13]

Después de un partido de individuales masculino

Timea BABOS (HUN) / Kristina MLADENOVIC (FRA) [1] vs Jennifer BRADY (USA) / Alison RISKE (USA)

No antes de las 5:30 p.m.

Rebecca PETERSON (SWE) / Tamara ZIDANSEK (SLO) vs Victoria AZARENKA (BLR) / Ashleigh BARTY (AUS) [10]

COURT 18

Elise MERTENS (BEL) [21] v WANG Qiang (CHN) [15]

Después de un partido de individuales masculino

Neal SKUPSKI (GBR) / CHAN Hao-Ching (TPE) [9] vs Matwe MIDDELKOOP (NED) / YANG Zhaoxuan (CHN) 

No antes las 5:30 p.m.

John PEERS (AUS) / ZHANG Shuai (CHN) [4] vs Henri KONTINEN (FIN) / Heather WATSON (GBR)

COURT 8

HAN Xinyun (CHN) / Oksana KALASHNIKOVA (GEO) vs Irina-Camelia BEGU (ROU) / Monica NICULESCU (ROU) [15]

Sorana CIRSTEA (ROU) / Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Alize CORNET (FRA) / Petra MARTIC (CRO)

Santiago GONZALEZ (MEX) / HAN Xinyun (CHN) vs Aisam-Ul-Haq QURESHI (PAK) / Nadiia KICHENOK (UKR)

Bruno SOARES (BRA) / Nicole MELICHAR (USA) [1] vs Denys MOLCHANOV (UKR) / Galina VOSKOBOEVA (KAZ)

COURT 9

Anna BLINKOVA (RUS) / WANG Yafan (CHN) vs Maria SAKKARI (GRE) / Ajla TOMLJANOVIC (AUS) 

Raquel ATAWO (USA) / Lyudmyla KICHENOK (UKR) [16] vs Anna-Lena FRIEDSAM (GER) / Laura SIEGEMUND (GER) 

Después de un partido de dobles masculino

Rohan BOPANNA (IND) / Aryna SABALENKA (BLR) [13] vs Artem SITAK (NZL) / Laura SIEGEMUND (GER)

COURT 11

Después de un partido de dobles masculino

Samantha STOSUR (AUS) / ZHANG Shuai (CHN) [5] vs Danielle COLLINS (USA) / Bethanie MATTEK-SANDS (USA)

Luke BAMBRIDGE (GBR) / Asia MUHAMMAD (USA) vs Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) / Andreja KLEPAC (SLO) [11]

COURT 14 -- Los partidos empiezan a las 12:30 p.m.

Después de un partido de individuales masculino

Joran VLIEGEN (BEL) / ZHENG Saisai (CHN) vs Jean-Julien ROJER (NED) / Demi SCHUURS (NED) [2]

HSIEH Su-Wei (TPE) / Barbora STRYCOVA (CZE) [3] vs Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) / Viktorija GOLUBIC (SUI)

COURT 15 -- No antes de las 12:30 p.m.

Después de un partido de dobles masculino

Divij SHARAN (IND) / DUAN Yingying (CHN) [16] vs Evan HOYT (GBR) / Eden SILVA (GBR) [WC]

Wesley KOOLHOF (NED) / Kveta PESCHKE (CZE) [5] vs Philipp OSWALD (AUT) / Monique ADAMCZAK (AUS)

COURT 16

Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP) [30] v Lauren DAVIS (USA) [LL]

TO BE ARRANGED -- No antes de las 5:30 p.m.

Andy MURRAY (GBR) / Serena WILLIAMS (USA) vs Andreas MIES (GER) / Alexa GUARACHI (CHI)