ORDEN DE JUEGO (todas las pistas comienzan a las 11 am)

PISTA PHILIPPE CHATRIER

Después de 1 partido ATP

Belinda BENCIC (SUI) [15] vs Laura SIEGEMUND (GER) para terminar 4-6, 6-4, 4-4

Serena WILLIAMS (EE. UU.) [10] vs. [Q] Kurumi NARA (JPN)

Caroline GARCIA (FRA) [24] vs [Q] Anna BLINKOVA (RUS)

PISTA SUZANNE-LENGLEN

Naomi OSAKA (JPN) [1] vs Victoria AZARENKA (BLR)

Después de 2 partidos ATP

Simona HALEP (ROU) [3] vs Magda LINETTE (POL)

PISTA SIMONNE-MATHIEU

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs Samantha STOSUR (AUS)

Después de 2 partidos ATP

[WC] Priscilla HON (AUS) vs Madison KEYS (EE. UU.) [14]

 

PISTA 1

Aryna SABALENKA (BLR) [11] vs Amanda ANISIMOVA (EE.UU)

Danielle COLLINS (EE. UU) vs Ashleigh BARTY (AUS) [8]

PISTA 14

Iga SWIATEK (POL) vs WANG Qiang (CHN) [16]

Después de 1 partido ATP

HSIEH Su-Wei (TPE) [25] vs Andrea PETKOVIC (GER)

PISTA 7

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Maria SAKKARI (GRE) [29]

PISTA 6

Después de 3 partidos ATP

Daria KASATKINA (RUS) [21] vs Monica PUIG (PUR)

PISTA 4

[WC] Aubane DROGUET (FRA) / Selena JANICIJEVIC (FRA) vs Oksana KALASHNIKOVA (GEO) / Rebecca PETERSON (SWE)

Samantha STOSUR (AUS) / ZHANG Shuai (CHN) [5] contra Veronika KUDERMETOVA (RUS) / Galina VOSKOBOEVA (KAZ)

Andreja KLEPAC (SLO) / Edouard ROGER-VASSELIN (FRA) vs [WC] Alizé CORNET (FRA) / Jonathan EYSSERIC (FRA)

 

PISTA 5

Gabriela DABROWSKI (CAN) / XU Yifan (CHN) [4] vs Irina BARA (ROU) / Dalila JAKUPOVIC (SLO)

Mandy MINELLA (LUX) / Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs Anastasia POTAPOVA (RUS) / Dayana YASTREMSKA (UKR)

Jennifer BRADY (EE. UU.) / Alison RISKE (EE. UU.) Vs Nicole MELICHAR (EE. UU.) / Kveta PESCHKE (CZE) [7]

YANG Zhaoxuan (CHN) / Maximo GONZALEZ (ARG) contra Anna-Lena GROENEFELD (GER) / Robert FARAH (COL) [8]

PISTA 8

Monique ADAMCZAK (AUS) / Jessica MOORE (AUS) vs Kirsten FLIPKENS (BEL) / Johanna LARSSON (SWE) [15]

Polona HERCOG (SLO) / Evgeniya RODINA (RUS) vs Alicja ROSOLSKA (POL) / YANG Zhaoxuan (CHN) [13]

Darija JURAK (CRO) / Raluca OLARU (ROU) [16] vs  Anna-Lena FRIEDSAM (GER) / Laura SIEGEMUND (GER)

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) / Vera ZVONAREVA (RUS) vs Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) / Anastasija SEVASTOVA (LAT)

PISTA 9

Después de 1 partido ATP

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) / Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs [WC] Amandine HESSE (FRA) / Jessika PONCHET (FRA)

[WC] Chloe PAQUET (FRA) / Pauline PARMENTIER (FRA) vs Belinda BENCIC (SUI) / Viktoria KUZMOVA (SVK)

Kaitlyn CHRISTIAN (EE. UU.) / Frederik NIELSEN (DEN) vs Gabriela DABROWSKI (CAN) / Mate PAVIC (CRO) [2]

Demi SCHUURS (NED) / Jean-Julien ROJER (NED) [4] vs [WC] Amandine HESSE (FRA) / Benjamin BONZI (FRA)

PISTA 10

Alizé CORNET (FRA) / Petra MARTIC (CRO) vs Alexa GUARACHI (CHI) / Tamara ZIDANSEK (SLO)

[WC] Estelle CASCINO (FRA) / Elixane LECHEMIA (FRA) contra María José MARTÍNEZ SÁNCHEZ (ESP) / Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Después de 1 partido ATP

Elise MERTENS (BEL) / Aryna SABALENKA (BLR) [6] contra Tatjana MARIA (GER) / Heather WATSON (GBR)

PISTA 11

[ALT] vs CHAN Hao-Ching (TPE) / Latisha CHAN (TPE) [8]

Después de 1 partido ATP

Lyudmyla KICHENOK (UKR) / Santiago GONZALEZ (MEX) vs Shuko AOYAMA (JPN) / Divij SHARAN (IND)

PISTA 12

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) / Taylor TOWNSEND (EE. UU.) Vs [WC] Fiona FERRO (FRA) / Diane PARRY (FRA)

Después de 2 partidos ATP

Aleksandra KRUNIC (SRB) vs Lesia TSURENKO (UKR) [27]

PISTA 13

[Q] Aliona BOLSOVA (ESP) vs Sorana CIRSTEA (ROU)

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Karolina MUCHOVA (CZE)

Después de 1 partido ATP

JIANG Xinyu (CHN) / WANG Qiang (CHN) vs Timea BABOS (HUN) / Kristina MLADENOVIC (FRA) [2]

Para el orden completo de juego, visita rolandgarros.com.