ORDEN DE JUEGO (todas las pistas comienzan a las 11 am)

PISTA PHILIPPE  CHATRIER

Sloane STEPHENS (EE. UU.) [7] vs. Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Después de 2 partidos ATP

Viktoria KUZMOVA (SVK) vs Kiki BERTENS (NED) [4]

PISTA SUZANNE-LENGLEN

Kateryna KOZLOVA (UKR) vs Elina SVITOLINA (UKR) [9]

Después de 1 partido ATP

Petra MARTIC (CRO) [31] vs Kristina MLADENOVIC (FRA)

PISTA SIMONNE-MATHIEU

Después de 1 partido ATP

[Q] Kristina KUCOVA (SVK) vs Karolina PLISKOVA (CZE) [2]

Después de 1 partido ATP

Belinda BENCIC (SUI) [15] vs Laura SIEGEMUND (GER)

PISTA 1

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [19] vs Johanna LARSSON (SWE)

Después de 2 partidos ATP

Johanna KONTA (GBR) [26] vs [WC] Lauren DAVIS (EE. UU.)

PISTA 14

Elise MERTENS (BEL) [20] vs [WC] Diane PARRY (FRA)

PISTA 7

Después de 1 partido ATP

Mandy MINELLA (LUX) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT) [12]

Anastasia POTAPOVA (RUS) vs Marketa VONDROUSOVA (CZE)

PISTA 6

ZHANG Shuai (CHN) vs Kaia KANEPI (EST)

Después de 2 partidos ATP

Rebecca PETERSON (SWE) vs Donna VEKIC (CRO) [23]

PISTA 4

Desirae KRAWCZYK (EE. UU.) / Jessica PEGULA (EE. UU.) vs Eri HOZUMI (JPN) / Makoto NINOMIYA (JPN) [12]

Lucie HRADECKA (CZE) / Andreja KLEPAC (SLO) [10] vs Bianca ANDREESCU (CAN) / Fanny STOLLAR (HUN)

Sofia KENIN (EE. UU.) / Andrea PETKOVIC (GER) vs Dominika CIBULKOVA (SVK) / Lucie SAFAROVA (CZE)

Shuko AOYAMA (JPN) / Lidziya MAROZAVA (BLR) / DUAN Yingying (CHN) / ZHENG Saisai (CHN)

PISTA 5

Andreea MITU (ROU) / Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Daria KASATKINA (RUS) / Anett KONTAVEIT (EST)

[WC] Julie BELGRAVER (FRA) / Mylene HALEMAI (FRA) vs Danielle COLLINS (EE. UU.) / Sabrina SANTAMARIA (EE. UU.)

Amanda ANISIMOVA (EE. UU.) / Xenia KNOLL (SUI) vs Kaitlyn CHRISTIAN (EE. UU.) / Giuliana OLMOS (MEX)

Eri HOZUMI (JPN) / Ben MCLACHLAN (JPN) vs María José MARTÍNEZ SÁNCHEZ (ESP) / Neal SKUPSKI (GBR)

Nicole MELICHAR (EE. UU.) / Bruno SOARES (BRA) [1] vs Lucie HRADECKA (CZE) / Rohan BOPANNA (IND)

PISTA 8

Después de 1 partido ATP

Viktorija GOLUBIC (SUI) / Karolina MUCHOVA (CZE) vs Raquel ATAWO (EE. UU.) / Katarina SREBOTNIK (SLO)

Después de 2 partidos ATP

Raluca OLARU (ROU) / Franko SKUGOR (CRO) vs Kveta PESCHKE (CZE) / Wesley KOOLHOF (NED)

PISTA 9

Después de 2 partidos ATP

Aleksandra KRUNIC (SRB) / Ajla TOMLJANOVIC (AUS) vs Victoria AZARENKA (BLR) / Ashleigh BARTY (AUS) [11]

Después de 1 partido ATP

Galina VOSKOBOEVA (KAZ) / Michael VENUS (NZL) vs Alicja ROSOLSKA (POL) / Nikola MEKTIC (CRO) [7]

PISTA 10

Después de 1 partido ATP

Irina-Camelia BEGU (ROU) / Mihaela BUZARNESCU (ROU) [14] vs Lyudmyla KICHENOK (UKR) / Jelena OSTAPENKO (LAT)

Después de 1 partido ATP

ZHANG Shuai (CHN) / John PEERS (AUS) [5] vs [WC] Margot YEROLYMOS (FRA) / Grégoire BARRÈRE (FRA)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) / Dominic INGLOT (GBR) vs Darija JURAK (CRO) / Austin KRAJICEK (EE. UU.)

PISTA 11

Después de 1 partido ATP

Asia MUHAMMAD (EE. UU.) / Maria SANCHEZ (EE. UU.) Vs HSIEH Su-Wei (TPE) / Barbora STRYCOVA (CZE) [3]

Después de 1 partido ATP

Daria GAVRILOVA (AUS) / Maria SAKKARI (GRE) vs Monica PUIG (PUR) / Shelby ROGERS (EE. UU.)

PISTA 12

Jennifer BRADY (EE. UU.) Vs Polona HERCOG (SLO)

Después de 2 partidos ATP

Anna-Lena GROENEFELD (GER) / Demi SCHUURS (NED) [9] vs Miyu KATO (JPN) / Storm SANDERS (AUS)

[WC] Loudmilla BENCHEIKH (FRA) / Cori GAUFF (EE. UU.) Contra HAN Xinyun (CHN) / WANG Yafan (CHN)

PISTA 13

Veronika KUDERMETOVA (RUS) vs Zarina DIYAS (KAZ)

Shelby ROGERS (EE. UU.) vs Carla SUÁREZ NAVARRO (ESP) [28]

Después de 2 partidos ATP

Asia MUHAMMAD (EE. UU.) / Luke BAMBRIDGE (GBR) vs [WC] Pauline PARMENTIER (FRA) / Fabrice MARTIN (FRA)