PISTA PHILIPPE CHATRIER: comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

[1] Naomi OSAKA (JPN) vs Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

[3] Simona HALEP (ROU) vs Ajla TOMLJANOVIC (AUS)

PISTA SUZANNE LENGLEN - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

[24] Caroline GARCIA (FRA) vs Mona BARTHEL (GER)

Después de 1 partido ATP

Evgeniya RODINA (RUS) vs [14] Madison KEYS (EE. UU.)

PISTA SIMONNE MATHIEU - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

Jelena OSTAPENKO (LAT) vs Victoria AZARENKA (BLR)

[11] Aryna SABALENKA (BLR) vs Dominika CIBULKOVA (SVK)

 

PISTA  1 - Comienza a las 11:00 a.m.

[21] Daria KASATKINA (RUS) vs Jasmine PAOLINI (ITA)

No antes de las 12:00 p.m.

Después de 3 partidos ATP

Eugenie BOUCHARD (CAN) vs [27] Lesia TSURENKO (UKR)

PISTA 6 - Comienza a las 11:00 a.m.

Monica PUIG (PUR) vs Kirsten FLIPKENS (BEL)

PISTA 7 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

Karolina MUCHOVA (CZE) vs [17] Anett KONTAVEIT (EST)

Después de 1 partido ATP

Iga SWIATEK (POL) vs Selena JANICIJEVIC (FRA)

PISTA  9 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

Anna BLINKOVA (RUS) vs Margarita GASPARYAN (RUS)

Timea BABOS (HUN) vs Priscilla HON (AUS)

Elena RYBAKINA (KAZ) vs Katerina SINIAKOVA (CZE)

PISTA 10 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

No antes de las 12:00 p.m.

Kurumi NARA (JPN) vs Dalila JAKUPOVIC (SLO) 7-5, 5-7, 0-0

PISTA 11 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 3 partidos ATP

Daria GAVRILOVA (AUS) vs Aleksandra KRUNIC (SRB)

PISTA 12 - Comienza a las 11:00 a.m.

Irina-Camelia BEGU (ROU) vs Lin ZHU (CHN)ç

Después de 2 partidos ATP

Saisai ZHENG (CHN) vs [16] Qiang WANG (CHN)

PISTA 13 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

Amanda ANISIMOVA (EE. UU.) Vs Harmony TAN (FRA)

PISTA 14 - Comienza a las 11:00 a.m.

Después de 1 partido ATP

No antes de las 12:00 p.m.

Marie BOUZKOVA (CZE) vs [22] Bianca ANDREESCU (CAN) 7-5, 4-6, 0-0

Chloé PAQUET (FRA) vs Magda LINETTE (POL)

Después de 1 partido ATP

Anna TATISHVILI (EE.UU.) vs [29] Maria SAKKARI (GRE)

Para el orden de juego completo, visita: rolandgarros.com