Se pone en marcha el tercer Grand Slam del año, la primera ronda de Wimbledon está a punto de comenzar.
WTA Staff

Los partidos comienzas a las 11:30 am BST, excepto la Pista Central y la No.1, que comienzan a las 13:00 BST

Pista Central

Después de individuales masculinos

Johanna LARSSON (SWE) vs Petra KVITOVA (CZE) [11]

Pista No.1

Elise MERTENS (BEL) vs Venus WILLIAMS (EE.UU) [10]

Después de Individuales masculinos

Johanna KONTA (GBR) [6] vs Su-Wei HSIEH (TPE)

 

Pista No.2

Después de individuales masculinos

Marina ERAKOVIC (NZL) vs Simona HALEP (ROU) [2]

Después de individuales masculinos

Maryna ZANEVSKA (BEL) vs Heather WATSON (GBR)

 

Pista No. 3

Después de individuales masculinos

Ashleigh BARTY (AUS) vs Elina SVITOLINA (UKR) [4]

Después de individuales masculinos

Jelena OSTAPENKO (LAT) [13] vs Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

 

Pista  12

Nao HIBINO (JPN) vs Madison KEYS (EE. UU.) [17]

Después de individuales masculinos

Dominika CIBULKOVA (SVK) [8] vs Andrea PETKOVIC (GER)

Laura Robson faces Beatriz Haddad Maia on Monday (Getty)
Laura Robson

Pista 18

Beatriz Haddad MAIA (BRA) vs Laura ROBSON (GBR)

Pista 4

Después de dos individuales masculinos

Ying-Ying DUAN (CHN) vs Ana BOGDAN (ROU)

Pista 5

Después de dos individuales masculinos

Madison BRENGLE (EE.UU) vs Richel HOGENKAMP (NED)

Marketa VONDROUSOVA (CZE) vs Shuai PENG (CHN)

Pista 6

Después de individuales masculinos

Mirjana LUCIC-BARONI (CRO) [26] vs Carina WITTHOEFT (GER)

Pista 7

Después de individuales masculinos

Barbora STRYCOVA (CZE) [22] vs Verónica Cepede ROYG (PAR)

 

Pista 8

Camila GIORGI (ITA) vs Alize CORNET (FRA)

Después de dos individuales masculinos

Donna VEKIC (CRO) vs Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS)

 

Pista 9

Después de individuales masculinos

Sara SORRIBES TORMO (ESP) vs Naomi OSAKA (JPN)

Caroline GARCIA (FRA) [21] vs Jana CEPELOVA (SVK)

 

Pista 11

Después de Individuales masculinos

Francesca SCHIAVONE (ITA) vs Mandy MINELLA (LUX)

Después de individuales masculinos

Francoise ABANDA (CAN) vs Kurumi NARA (JPN)

Pista 14

Después de dos individuales masculinos

Naomi BROADY (GBR) vs Irina-Camelia BEGU (ROU)

Sabine LISICKI (GER) vs Ana KONJUH (CRO) [27]

 

Pista 15

Aryna SABALENKA (BLR) vs Irina KHROMACHEVA (RUS)

Después de individuales masculinos

Katerina SINIAKOVA (CZE) vs Maria SAKKARI (GRE)

Jennifer BRADY (EE.UU) vs Danka KOVINIC (MNE)

Pista 16

Después de individuales masculinos

Kristyna PLISKOVA (CZE) vs Roberta VINCI (ITA) [31]

Después de individuales masculinos

Elena VESNINA (RUS) [15] vs Anna BLINKOVA (RUS)

Pista 17

Kai-Chen CHANG (TPE) vs Qiang WANG (CHN)

Después de dos individuales masculinos

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs Anastasija SEVASTOVA (LAT) [18]

Pista por determinar

(No antes de las 5pm)

Victoria AZARENKA (BLR) vs. Catherine BELLIS (EE.UU)

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [25] vs Eugenie BOUCHARD (CAN)